выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» отмечен специальным призом«Российской газеты»

27 апреля 2007

Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») отмечен специальным призом «Российской газеты» — за поддержку социальных программ и организацию благотворительных проектов. Награждение состоялось в рамках IV областного конкурса социальных достижений предприятий-лидеров «Меняющие мир».

В данном мероприятии АЗ «Урал» принимает участие уже в третий раз. На участие в смотре в нынешнем году предприятие было выдвинуто Министерством промышленности и природных ресурсов Челябинской области в номинациях «Благотворительная деятельность» и «Поддержка социальных программ».

Церемония награждения проходила в Челябинске в Театре юного зрителя. Автомобильный завод «Урал» получил специальный приз «Российской газеты», одного из информационных спонсоров конкурса. Данная награда, которую получил директор по персоналу автозавода Юрий Новосельцев, присуждается впервые.

В конкурсе приняли участие более девяноста компаний и организаций области, 22 представителя крупного и малого  бизнеса стали  победителями в семи номинациях. Основная цель смотра — выявление примеров поддержки крупными компаниями социально-ориентированных программ. При подведении итогов было подчеркнуто, что достижения АЗ «Урал» в производственной сфере неотделимы от социальной политики. На автозаводе успешно реализуются 28 социальных программ. В настоящее время на предприятии действуют следующие положения о социальной защищенности работников: «О выплате единовременного единовременного пособия в связи с рождением ребенка» (в нынешнем году размер пособия увеличен до 8 тысяч рублей), «О выплате ежемесячного пособия автозаводчанам, находящимся в отпуске по уходу за детьми до 1,5 лет» (в размере 1,5 тыс. руб). Кроме того, предприятие оказывает материальную поддержку  молодым специалистам, работникам, призванным на военную службу с АЗ «Урал» и вернувшимся на прежнее место работы, а также молодым автозаводчанам, вступивших в брак.

 АЗ «Урал» финансирует работы по строительству Храма Богоявления в центральной части Миасса, поддерживает городскую футбольную команду «Торпедо», оказывает спонсорскую помощь средним и высшим учебным заведениям города.  В рамках празднования 61-летия со Дня Великой Победы автозавод поздравил две тысячи ветеранов Войны и тружеников тыла

Автозавод «Урал» — социально ориентированное предприятие, поддерживающее объекты социальной инфраструктуры: физкультурно-оздоровительный комплекс, Дворец культуры, санаторий-профилакторий, библиотеку, комнату школьника. Объём выплат по социальным программам и социальному заказу автозавода в 2006 году составил 111,1 млн. руб., что на 15,1 процента больше, чем в 2005 году.


Следующая новость: Спецтехника: Урал и бульдозеры. Запчасти Урал.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге